Консультации / Педиатрия

Ребенка не ходит в туалет самостоятельно 4 месяца

Ребенку 4 месяца не ходит в туалет самостоятельно. Только с трубочкой уже 1.5 месяца. Были на смеси Симилак голд стул был сперва нормальный 2 месяца потом стал стал зелёного цвета. Появилась слизь и иногда была пена. Перешли на смесь нэнни стул стал жёлтым но ребенок не ходит в туалет только спасает трубочка. Сейчас стул стал не паносом я сперва жёстким и с трубочкой ходить стало сложно. Ставили клизму Микролакс . Пукает часто но сами не ходим. Педиатр сказала ждите пока сам не сходит но если ждать стул становится плотным. Фото это 2 дня назад когда ждали сутки что сам сходит. Анализы сдавали в общим слизь была. На угливоды 0,25 результат. Выписали нам баксит бейби пропили. Сейчас выписали нам Креон 1 капсулу на 5 раз в день и Бифидумбактерин 5 доз 1 раз в сутки.
Здравствуйте! Фото нет в вопросе. Лактозной недостаточности не отмечается, судя по анализу. Вам необходима консультация детского хирурга и гастроэнтеролога. Запоры в таком возрасте могут быть по причине долихосигмы, при нарушении иннервации кишечника. В норме стула на ив может не быть до 2-3 дней. Не нужно дополнительно стимулировать малыша для опорожнения кишечника, так вы угнетаете рефлекс. Старайтесь помогать по-другому, делайте массаж животика, кишечник расслабляется в воде, купайтесь дольше, после консультации гастроэнтеролог может вам назначить дюфалак. Давайте ребеночку больше пить простой воды. И к 5 мес уже можно пробовать вводить первый прикорм, на котором точно характер стула поменяется, начните с пюре чернослива или кабачка. Растите здоровенькими!