Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана синусовая аритмия

Здравствуйте! Мне 38 лет, я веду в целом здоровый образ жизни, не курю. Регулярно занимаюсь спортом 4р/нед. (фитнес, йога). Рост 170, вес 67. Гормоны - в норме.Последние 2-3 года постоянное учащенное сердцебиение 90-100.Постоянное ощущение нехватки воздуха, желание вдохнуть полной грудью. При быстрой ходьбе, подъеме даже на 4-6 этаж - одышка. Назначают магний, успокоительное и наблюдение. Вопрос: есть ли другое лечение, можно ли продолжать заниматься спортом? (ЭХО и Холтер прилагаю)
К вопросу приложено фото
Другое лечение есть. Это антидепрессанты, противотревожные препараты и т.д. по назначению психотерапевта. Кардиолог вам не нужен.
Поясните пожалуйста, пролапс, аритмия, аневризма и расширение аорты из-за депрессии? Почему Вы думаете, что у меня депрессия и надо лечить голову, а не сердце? ЭХО и Холтер - не объективные методы?
"пролапс, аритмия, аневризма и расширение аорты" в вашем случае - случайно выявленные и клинически незначимые находки. Никаких симптомов они давать не могут. Повторюсь, интереса для мировой кардиологии вы не представляете. Надо лечить голову.