Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана синусовая аритмия

Здравствуйте! Мне 38 лет, я веду в целом здоровый образ жизни, не курю. Регулярно занимаюсь спортом 4р/нед. (фитнес, йога). Рост 170, вес 67. Гормоны - в норме.Последние 2-3 года постоянное учащенное сердцебиение 90-100.Постоянное ощущение нехватки воздуха, желание вдохнуть полной грудью. При быстрой ходьбе, подъеме даже на 4-6 этаж - одышка. Назначают магний, успокоительное и наблюдение. Вопрос: есть ли другое лечение, можно ли продолжать заниматься спортом? (ЭХО и Холтер прилагаю)
К вопросу приложено фото
Другое лечение есть. Это антидепрессанты, противотревожные препараты и т.д. по назначению психотерапевта. Кардиолог вам не нужен.
Поясните пожалуйста, пролапс, аритмия, аневризма и расширение аорты из-за депрессии? Почему Вы думаете, что у меня депрессия и надо лечить голову, а не сердце? ЭХО и Холтер - не объективные методы?
"пролапс, аритмия, аневризма и расширение аорты" в вашем случае - случайно выявленные и клинически незначимые находки. Никаких симптомов они давать не могут. Повторюсь, интереса для мировой кардиологии вы не представляете. Надо лечить голову.
Консультация врача кардиолога на тему «Пролапс митрального клапана синусовая аритмия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.