Консультации / Педиатрия

Нехватка кальция

Здравствуйте! У ребенка в 2 месяца заподозрили рахит, пропили месяц по 5 капель Аквадетрима. В 4 месяца начали выпадать волосы на голове и снова педиатр сказал рахит, назначил все тоже самое что и в первый раз. Но мы решили сдать кровь на витамин Д и выяснилось, что у нас его даже с излишком (норма до 80, а у нас 140) видимо запас с первого раза. Но почему тогда волосы выпадают? Может не хватает кальция? Ребенок на ГВ, но у меня до сих пор не прошел симфизит.
Здравствуйте! К сожалению анализы на витамин Д не могут объективными, и ваш завышенный показатель не является свидетельством достаточного количества витамина Д у малыша. Волосы могут выпадать пушковые. Это может быть вообще никак не связано с дефицитом витаминов, а являться физиологическим процессом. Аквадетрим 5 капель - это максимальная профилактическая доза, не лечебная. Обратитесь к неврологу за очной консультацией, он сможет оценить, есть ли у ребеночка дефицит микроэлементов при очной консультации. Здоровья вам!
Спасибо!