Консультации / Педиатрия

Кожные высыпания у ребенкп

Здравствуйте! Пришёл сын из сада, разделся и вот такие пятна (в комментарии) Визуально не чешет, но на одном прям кожа содрана, как будто расчесаны. С утра, когда собирались в сад, на этих же местах были едва заметные розовые пятна, примерно такого же размера, ну или чуть меньше. К вечеру стали ярче. На ощупь чуть чуть суховатое. А когда растягиваешь кожу исчезает. Больше нигде ничего нет. Темп. поднялась до 37.8, потом сама нормализовалась. Сегодня были у врача, сказал, что очень красное горло. Анализы сдали-беспокоят повышенные моноциты и эритроциты. Что это за бяка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить по фото. Похоже и на травму и может быть аллергическая реакция. Обратитесь к педиатру для осмотра. По крови можно сказать, что у ребенка ОРВИ, начинайте лечение противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами Е и С, обильное питье, полоскание горла содовым раствором, если умеете полоскать, если нет, подойдет и гексаспрей. Выздоравливайте!