Здравствуйте.Моей маме поставили диагноз меланома кожи н/3 правой голени St 2B .Была родинка с рождения,не выпуклая,просто как нарисованная.Потом стала мокреть,и увеличиваться.Маму прооперировали,пришли анализы поставили меланому 2 степени,метастаз нет,лимфоузлы в норме.У мамы сахарный диабет 2 тип.Сахар выше 9 не поднимается,.В больнице делали только перевязки,и прокололи Цеф 3.Дальнейшего лечения никакого не назначают, говорят только наблюдаться,скажите пожалуйсто правильно ли это?Или посоветуйте что нам дальше делать.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Без результата анализа на BRAF и статус PD-L1, протокол лечения будет только иммунотерапия интерферонами.
Вам нужно получить данные этих исследований для продолжения терапии.
анонимно
Разьясните что это за анализы и где из сдавать?Нас никуда наши врачи не направояют.Говорят пока только наблюдать будут.Я переживаю что б не затянули.
Петров Андрей Витальевич
Ваши врачи должны вас направить на данное исследование. Это протокол для всех пациентов с таким диагнозом. Более подробно, что это за анализы и как их сдавать, вы можете почитать в интернете.