Консультации / Гинекология

Выделения у девочки

Добрый день. Дочке 3,5 года. Уже больше месяца желто-зеленые выделения, покраснение промежности, зуд. Начались они после приема антибиотиков на фоне ОРВИ. Сходили к детскому гинекологу, сдали мазок. В мазке абсолютно ничего не обнаружили, но гинеколог все равно назначила левомеколь с нистатиновой мазью 1 к 1 на ночь до 10 дней. Мы проделали всего пять, потому что один день дочь орала, что у нее щипет, другой день спокойно, я не смогла понять, на самом деле щипело или у нее просто паника была. Но выделения и зуд на небольшой промежуток времени прошли. Сейчас опять появились, причем зуд стал сильнее. С кишечником проблем нет, глисты были - пролечили. Ребенок аллергик, по возможности ограничиваем сладкое, цитрусы и прочее, но разве могут выделения быть зелеными на фоне аллергии? Что лучше предпринять?
Добрый день! При желто-зеленых выделениях мазок не может быть хорошим, поэтому следует сдать повторно мазок и посев на флору. Пока не стоит принимать никакие препараты, разве что Вы можете использовать средство для интимной гигиены Саугелла для девочек, а также наносить местно Бепантен Плюс
Спасибо за ответ!)
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.