Консультации / Неврология

Ребенку 4 года ночью начинаются судороги и озноб

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года, у нас с детства аллергия на шерсть собачью, кошачью, молоко и на муку пшеничную. Был аллергический кашель сильный, сходили к аллергологу все пролечили, прошло. Год назад у нас случился приступ другого характера, ребенок уснул и через пол часа проснулся и начал хныкать, я взяла его на руки его трясло как будто озноб, зубы стучали, ножки начал вытягивать начались небольшие судороги в области ног, продолжалось около 2-3 мин. Я ему дала диазолин и водичку попить, ребенок был в сознании и реагировал на вопросы. Мы обратились к невропатологу и она сказала что придерживаться диеты и все от аллергии у нас. Таких приступов было примерно 2 в месяц, повторялись где то 3 месяца, затем все прошло. Две недели назад приступ повторился, но в более сильной форме, ребенок так же проснулся ночью через мин 30-40 как уснул, начал плакать , его трясло всего, зубы стучали, я его взяла на руки он меня обхватил ногами и как начался приступ прям очень сильно сжимал ими меня, продлился примерно минуту судороги в области ног, промежутки между судорогами примерно минуты две-три и опять судороги в области ног. Все это время его трясет и этот приступ продолжается примерно мин 10-12. Приступы каждую ночь теперь. Мы начали опять держать диету и давать таблетки от аллергии, ничего не помогает. Сдали анализы крови там показало недостаточно кальция и магния, начали давать магний в6 и кальций, через несколько дней пересдали анализы и все оказывается в норме у нас. Так же сдали анализ на витамин Д, у нас его дефицит 9,5. Пьем теперь аквадетрим по 2 капли два раза в день, ездим на морскую прогулку каждый вечер, приступы прекратились только на три дня и сегодня опять повторился он. Два года назад делали ребенку МРТ (плохо спал), все в норме у нас там. Уже не знаю что делать и к кому обратиться. Помогите нам разобраться что с ребенком происходит и что нам делать.
Вероятны нарушения сна (парасомнии) под названием ночные страхи. Они безопасны и часто проходят без лечения или с помощью успокоительных препаратов, могут провоцироваться эмоциональным дискомфортом, поэтому часто помогает не невролог, а психолог или психотерапевт