Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты при беременности

Здравствуйте! Беременна на 3 месяце. Обнаружила у себя белых червячков. Я так понимаю это острицы. К врачу только через 10 дней, если ждать приёма. За 10 дней поздно не будет ли лечиться? Острицы вредят ребёнку? Они попадают в плаценту? Как лечиться, емли беременна? Или терпеть до врача?
Здравствуйте! Не поздно, но ждать столько не обязательно, посетите любого терапевта или инфекциониста.