Консультации / Гинекология

Мажет во время приема джесс нормально ли

Здравствуйте. Я принимаю джесс плюс третий месяц. до этого было все нормально. Сегодня, пью последнюю активную таблетку из третьей пачки. и сегодня, заметила небольшие кровянистые выделения. Обычно, месячные начинались на третий день приема плацебо. Раньше, принимала и другие ок, все было нормально. Нормально ли это? Единственное, что в этом месяце перенесла время приема с 15 на 17 часов и пару раз забыла принять таблетку и принимала ее вместо 17 часов в 19-20. могло ли это повлиять?
Здравствуйте. Да, изменение время приема препарата может приводить к изменению менструального цикла. Не переживайте, продолжайте приём далее по инструкции. Контрацептивный эффект от этого не снижается.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажет во время приема джесс нормально ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.