Консультации / Проктология

Шарики в области ануса

Обнаружил сегодня во время душа на ощупь шарики синего-белого цвета в области ануса, видимо появились сегодня - вчера, что это и как лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На фото изображен тромбоз геморроидальных узлов. Необходимо следить за стулом, не допускать запора, местно применять мази и свечи, которые снимают воспаление и способствуют растворению тромба, а также препараты, направленные на улучшение состояния венозной стенки. Конкретные препараты и дозы возможно назначить только на очном приеме.