Не могу найти корни моей проблемы

анонимно
Здравствуйте, я не могу разобраться в своей проблеме. Мне 19 лет. Мой сексуальный опыт не велик. Первый мой опыт был болезненный. Долго не получалось, и для меня это далось нервными срывами. Но почему-то, когда получилось я не чувствую ничего, кроме небольшого дискомфорта и осознание что "так надо". И вот сейчас я встречаюсь с молодым человеком уже год и меня так же беспокоит, что ничего не чувствую. Он пытается по максимуму доставить удовольствие, но у меня всё такое же холодное отношение. Как можно это преодолеть?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Создается впечатление, что Вы считаете, что Ваши затруднения при дефлорации дают Вам ПРАВО на какие-то небесные ощущения. На самом деле, это не так: Ваши шансы на возбуждение и оргазм такие же, как у тех, кто лишился девстенности легко и безболезненно. Оргазм при сношении приходит к женщинам после какого-то периода регулярной и удачной половой жизни - у всех по-разному. Чем меньше сосредотачиваться на этом, как на ПРОБЛЕМЕ, тем выше шансы на пробуждение оргазма. Почитайте руководство на эту тему: http://www.sexprok.ru/article/kak_povysit_svoi_shansy_na_orgasm/ Удачи!