Консультации / Стоматология

Проблемы с прикусом у ребенка

Добрый день. На осмотре в детском саду, сказали, что у ребенка проблемы с прикусом. Ребенку 6 лет , плюс удалены некоторые молочные зубы. Подскажите пожалуйста , может ли быть эффективным исправление прикуса в нашем случае с помощью миофункционального трейнера, или необходимы пластины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прикус сейчас - не самая большая Ваша проблема. Вам сначала надо разобраться с отсутствием правильного лечения и профилактики кариеса. Очень много кариеса, удалены молочные зубы без постановки несъёмного сохранителя места ( я их ставлю в день удаления). Только после полной санации ротовой полости, налаживания правильной диеты и гигиены, надо начинать задумываться об ортодонтическом лечении. На моём сайте есть вся информация про это.