Консультации / Гинекология

Нарушение цикла при климаксе

Здравствуйте. Мне 48 лет... похоже начинается климакс... с декабря по март включительно у меня не было менструации... в апреле менструация была как обычно безболезненно и 3-4 дня (у меня всегда так проходило) в мае через 28 дней началась менструация и на сегодня уже 14 день мажущий эффект... так бывает? если это нарушение какие анализы сдать что бы установить причину. спасибо за ответ
Добрый день! В первую очередь следует исключить СПКЯ - это нарушение функции яичников, которое вызывает подобные жалобы. Учитывая, что Вы говорите о раздражительности, следует пройти обследование щитовидной железы - исследование крови на гормоны ЩЖ и УЗИ ЩЖ.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла при климаксе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.