Консультации / Гинекология

Нарушение цикла при климаксе

Здравствуйте. Мне 48 лет... похоже начинается климакс... с декабря по март включительно у меня не было менструации... в апреле менструация была как обычно безболезненно и 3-4 дня (у меня всегда так проходило) в мае через 28 дней началась менструация и на сегодня уже 14 день мажущий эффект... так бывает? если это нарушение какие анализы сдать что бы установить причину. спасибо за ответ
Добрый день! В первую очередь следует исключить СПКЯ - это нарушение функции яичников, которое вызывает подобные жалобы. Учитывая, что Вы говорите о раздражительности, следует пройти обследование щитовидной железы - исследование крови на гормоны ЩЖ и УЗИ ЩЖ.