Консультации / Офтальмология

помощь в лечении

Здравствуйте, Юрий Евгеньевич!Помогите, пожалуйста!Надежды на местных врачей нет.Лечусь по медицинской энциклопедии.Врачи на мои вопросы отвечают - А что Вы хотите?!Мне 43 года.19 лет назад после хирургического вмешательства (кесарево сечение) было выявлен стеноз сонных артерий. Последние 3 года резко прогрессирует зрение. Проведены обследования: МРТ-рассеивающего склероза не выявлено. Ультразвуковое исследование глазного яблока и параорбитальных пространств-Признаки снижения перфузии в ЗН и его оболочках, снижение перфузии хориоидеии с двух сторон. Признаки ишемической окулопатии с двух сторон. Признаки ишемии ЗН, возникающую вследствие нарушения кровотока в перипапиллярной хориоидальной сосудистой сети и , собственно, в капиллярах зрительного нерва, имеющих хориоидальный источник кровоснабжения.Ишемическая нейрооптикопатия. Транскраниальная доплерография.При локации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные. Стеноз левой ВСА.По данным исследования имеются признаки повышения тонуса правых ПМА и ПА. Выявляются признаки нарушения венозного оттока из полости черепа. Выявляются инволютивные изменения ПА и ОА.Экстракраниальтное дуплексное сканирование- атеросклероз брахиоцефальных артерий со стенозированием правой ПКА до 20%. Признаки полимакроангиопатии со сформированными артериальными деформациями: двойной кинкинг левой ВСА и кинкинг правой ВСА. Вариант вхождения левой ПА в костный канал на уровне С5. s-образная извитость левой ПА в первом сегменте.Имею диагноз синдром сухого глаза, частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Зрение не коррегируется, миопия высокой степени.Зрение ОD-0,01 OS-0,02.В 2005 году после обследования был ожог роговицы правого глаза.
Здравствуйте! При атрофии ДЗН применяют различные виды стимуляций, курсы консервативного лечения (инъекции, капельницы), направленные на сохранение имеющихся зрительных функций. Прогноз зависит от каждого конкретного случая. При симптоме сухого глаза назначают увлажняющие препараты. Для нормализации иммунного статуса – БАДы и витаминные препараты.
Здравствуйте.Мне бы хотелось уточнить названия препаратов для инъекций и капельниц.
Здравствуйте! Лечение атрофии проводят с учетом этиологии (причины) основного заболевания. В комплекс лечения входят препараты: 1. Витамины группы B и С. 2. Сосудорасширяющие и улучшающие трофику, т.е. питание зрительного нерва: Трентал, Кавинтон, Никотиновая кислота, Эмоксипин и т.д. Лечение лекарственными препаратами в каждом случае индивидуально. Обязательно регулярное наблюдение у врача.