Консультации / Кардиология

Экстрасистолия брадикардия тошнота слабость

Здравствуйте! Мне 25 полных лет. Вес 65 кг, рост 170 см. Из хронических заболеваний: поверхностный гастрит и хронический дуоденит, также синдром Жильбера. С 16-24 лет занималась спортом. На данный момент сидячий образ жизни. В феврале этого года случился вечером приступ учащенного сердцебиения 120-130 с чувством страха, на следующий день пошла к эндокринологу, на приеме меня всю трясло давление поднялось 160/110. Далее когда ходила к терапевту от волнения давление поднималось снова. Сдавала анализы на гормоны щитовидной, кровь общий, кровь на алт, аст ггтп,срб, моча общий креатин, глюкоза,холестерин,мочевая кислота,железо все норма. УЗИ брюшной полости, МРТ головного мозга и сосудов мозга все норма. Прием у невролога: остеохондроз позвоночника у взрослых. Анализ крови на калий 5.1ммоль/л (при норме 3.5-5.1), на натрий 142 ммоль/л (при норме 136-145), на хлор 104.4 ммоль/л ( при норме 98-107). Эхо сердца: ПМК до 3 мм. Целостность МЖП и МПП не нарушена. Глобальная сократимость в норме. ЭКГ: умеренная синусовая тахикардия. В период обследования пульс поднялся от 75 до 92. После этих обследований терапевт направил к психиатру. Поставили панические атаки. Назначили кветиапин и циклодол. Пропила их 1.5 месяца. Ощущения тревоги не было. А вот тахикардия не прошла, пульс эпизодически поднимался, затем начала чувствовать перебои в пульсе. Сходила к кардиологу сделала эхо, ЭКГ, холтер( фото прикладываю). Сделала общий анализ крови, алт,аст, креатинин, срб, ревматоидный фактор, ТТГ, т4, т3 все норма. А вот антистрептолизин-о 446 (при норме 0-200). Кардиолог сказал бросить нейролептики и что надо капельницы магния и калия и лечить сердце. Скажите что ещё нужно сдать? И насколько все плохо с сердцем? На данный момент чувствую тахикардию при ходьбе пульс поднимается до 135, слабость и тошнота, особенно в овуляцию. Иногда пульс сам поднимается до 120 в лежачем положении при давлении 120/80, пью корвалол. Ощущаю экстрасистолы, особенно иногда после еды и в период месячных.
К вопросу приложено фото
Кардиолог не может отменить нейролептики, это не в его компетенции, а "капельницы калия-магния" - это просто разводка. Задача кардиолога - улучшить переносимость нейролептической терапии.
Т.е. сейчас лучше проконсультироваться со своим психиатром и обратиться к другому кардиологу? Изменения которые на холтере и эхо сильно опасные? Или они имеют больше природу психогенного типа, которые наложились на вражденные особенности строения сердца?
Да, всё правильно. Изменения на эхо и холтере клинически незначимые.
Спасибо большое за ответ.