Консультации / Отоларингология

Фарингит при беременности

Здравствуйте, беременность 25 недель. 1,5 месяца назад заболела, пролечилась и вроде все прошло, но остался кашель и боль в горле. с тех пор была у терапевта и два раза у лора, назначали тантум верде, лизобакт и мирамистин, полоскания ромашкой и в последний раз куф 5 дней.еще пропила курс антибиотиков панклав (по другой причине). не помогло, стало только хуже. постоянно отходит мокрота, бывает кашель, боль в горле не каждый день, отдаёт в нос немного и очень щекотно в горле, при дыхании. точно ли это фарингит? и что в моем случае ещё можно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина фарингита, добавьте к полоскания горла ингаляции с физ.раствором через небулайзер.
спасибо за ответ. может стоит еще сдать мазок?
Добрый день! Можно сделать посев на флору, по результатам провести коррекцию лечения.