Консультации / Отоларингология

Вопрос о гнойных выделениях с носа с кровью

Добрый день! Раньше был гайморит, делал прокол, в общей сложности делали 3 прокола, 2 с одной стороны 1 с другой. При первой проколе обнаружили полип, который не давал мне дышать, его удалили, и я начал дышать. Потом после всех 3 проколов я не мог жить и дышать без каплей и спреев для носа. В 2017 году взял волю в кулак и просто перестал ими пользоваться, недели 2 помучился с закрытым носом потом отпустило, и с тех пор не пользуюсь, в данный момент беспокоит одно, именно в этот период в данный весенне-летний, у меня бывает начинается этот гайморит снова, т.к. прокол я не хочу больше делать, я делаю раствор фурацилина и промываю нос с помощью шприца, 2 года мне это помогало, обычно после промывки на следующий день утром начинает выходить гной, но вот в этом году всё как то по другому, начался насморк, и потом начались боли в области лба, начал промывать фурацилином так же как и раньше, сейчас боли в виске иногда отдает в зуб но не сильно, боль в области лба тоже не сильная, но гной каждый день начиная с утра, выходит с одной ноздри, иногда другой. Сегодня начал сморкаться и заметил что гной вышел вместе с кровью. Нос чаще всего открыт, но бывает забивается. Подскажите в общем по ситуации, нормально ли это то что гной выходит? И то что выходит он с кровью? и можно ли лечиться таким образом, как я, то есть промывать раствором фурацилина?
Конечно, это хорошо! При гайморите это бывает очень часто. Можно и нужно. А ещё необходимы антибиотики и муколитики.
То есть у меня самолечение проходит хорошо? А какие примерно порекомендуете антибиотики и муколитики?
В целом, да. Аугментин и Флюдитек.
Спасибо большое за ответ