Консультации / Эндокринология

УЗИ + гормоны

Здравствуйте.Я сегодня делала УЗИ щитов. железы Форма: без особенностей Перешеек: 3,7 мм Пр. доля: тол. 20 шир.16 дл.41 объём 6,3 см куб Лев. доля: тол. 21 шир.16 дл.38 объём 7,3 см куб Структура паренхимы: диффузионо- неоднородная. Степень неоднородности незначительная. Эхогенность: понижена. Образований: нет Я на УЗИ пошла не просто так у меня ком в горле стоит уже мес. три, похудела за месяц на 12 кг, нервная стала, ребёнку правда 11 мес я списывала всё на усталость. ТТГ 0.27 ТПО 512.45 Врач поставил диагноз териотаксикоз назначил мерказолил 2 т. 2р. в день но сказал что вес вернётся а мне нравиться вес в котором я сейчас (50 кг приросте 165). Соответственно вопрос необходимо ли принимать таблетки ведь УЗИ в норме и каковы будут последствия если я не буду принимать таблетки? Заранее спасибо!
Вес в данном случае - не определяющее понятие. Нужно заниматься лечением тиреотоксикоза. Это - серьезное (инвалидизирующее) заболевание, несмотря на то, что сравнительно хорошо поддается лечению, если всё делать правильно. Вес вернется, если Вы будете продолжать питаться также, как и во время тиреотоксического зоба. Этот вопрос - контролируется сочетанием диетотерапии и разумных систематических физических нагрузок, которые, кстати, на фоне тиреотоксикоза - категорически противопоказаны. Соответственно , таблетки принимать необходимо, причем, полный временной промежуток. А это - не менее полутора лет в общей сложности.