Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте, моя подруга похудела на 15кг, принимая бад-«билайт», читала состав оригинальный препарат сделан из растений, можно ли принимать такой препарат? Какой вред может нанести здоровью, если нет аллергии на компоненты и хронический заболеваний?
Добрый день. В оригинальном составе препарата был сибутрамин, запрещенный на территории РФ. Он действительно мог нанести весьма существенный вред здоровью. Некоторые травы, кроме аллергической реакции, вполне могут вызвать обострение хронических заболеваний, о существовании которых вы еще не знаете (например, заболевания ЖКТ). Лучше для снижения веса использовать правильное питание, физическую нагрузку, работу с голодом и аппетитом, причинами набора лишнего веса, стрессами, сном и так далее.