Консультации / Гинекология

Получила результат гистологии К врачу попасть возможно только через неделю Не усну

Получила результат гистологии К врачу попасть возможно только через неделю Не усну При осмотре у гинеколога сделана колькоскопия. Йодоположительная проба. Предварительный диагноз Гиперкератоз шейки матки. Назначили биопсию. Материал забирали Сургитроном. Пришел результат. Врача нет. Возможность попасть к нему только через 7-10 дней. Не усну. Руки трясутся. помогите расшифровать. Заключение. Вакуольная дистрофия клеток плоского эпителия в эктоцервиксе. (IV)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вакуольная дистрофия может быть связана с наличием вирусной инфекции. Анализ мазка на цитологию сдавали? Генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и определение онкобелков ki67 и р16. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. На данный момент нет данных за онкологический процесс.
Консультация врача гинеколога на тему «Получила результат гистологии К врачу попасть возможно только через неделю Не усну» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 мая 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.