Консультации / Генетика

Амниоцентез и кордоцентез

Здравствуйте, я сделала первый скрининг 23.04, результат по крови был высокий риск СД 1: 84, меня направили к генетику, генетик направила меня на биопсию хориона на 08.05, срок у меня был тогда 14 недель, сегодня я пошла за результатом, мне сказали что что-то там не разъеденилось и результата нет, меня направили на завтра на взятие крови из пуповины и взятие вод, срок у меня не полные 16 недель. Хотела уточнить у вас можно ли делать на таком сроке это все? Или может лучше не делать прокол ещё раз а дождаться второго скрининга? Покажет ли вообще второй скрининг этот диагноз?
Здравствуйте! Второй скрининг не особенно эффективен, на него полагаться не стоит. Амниоцентез на вашем сроке проводить можно. В ряде случаев вместо инвазивной диагностики можно сделать неинвазивный пренатальный тест, но подойдёт ли вам этот вариант я сказать не могу, так как вы прислали только уровень риска, а за счёт чего получился высокий риск непонятно