Консультации / Гематология

Понижены нейтрофилы повышены лимфоциты Повышен эритроцит и понижен общ объем эритроцита

Добрый день! Сдавали анализ крови 8.04 (диспансеризация в год), тогда педиатр сказал, что понижены нейтрофилы. Посоветовала сдать повторно через 3-4 недели. Сдали повторно и анализ опять плохой. Педиатр говорит, что такое бывает. Посмотрела анализы с полугода там везде отклонения, если надо могу выложить и их. В чем может быть причина отклонений и надо ли что-то дополнительно сдавать, чтобы выявить причину?
К вопросу приложено фото
Это относительная нейтропения за счет повышения уровня лимфоцитов, клинически не опасна. НО стоит сдать ИФА на цитомегаловирус с авидностью. и вирус простого герпеса 1 и 2 типов, а также на носительство вируса Эбштейн-Барра
Спасибо за ответ! А отклонения в эритроцитах? Тоже уже не в первый раз такое явление. Надо ли как-то обследовать в этой области?
для ребенка незначительное повышение эритроцитов вариант нормы, а при нормальном гемоглобине логичная гипохромия, дополнительного обследования в этой области и лечения не требует!
Спасибо огромное!