Консультации / Терапия

Очень быстро утомляюсь не могу ходить пешком не хватает воздуха

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить хотя бы маленькую рекомендацию, так как не знаю, что делать в моей ситуации и что со мной может быть. Дело в том, что два года назад я начала очень быстро уставать. Это началось внезапно, до этого никогда не испытывала подобных проблем. Но уставала я очень быстро, буквально после минут двадцати ходьбы. Мне становилось жарко, болела голова, становилось труднее дышать. За эти два года я была у разных врачей, но проблема так и не нашлась. Точнее, многие врачи ссылались на мое психическое расстройство и предполагали, что эта утомляемость из-за него, хотя при прохождении лечения данные симптомы никуда не делись. Потом меня вдруг направили к эндокринологу, увидели повышенный ттг и поставили гипотиреоз, прописав гормональный препарат. Я сейчас прохожу это лечение, но пока что симптомы остаются. В целом получается что-то такое: Спустя какое-то время (после ходьбы или другой физ. нагрузки) мне становится нехорошо - появляется очень сильная усталость, ощущение, что на грудь положили камень - не могу глубоко вдохнуть, что-то как будто сдавливает изнутри. Учащается сердцебиение, немного болит голова (тоже ощущение сдавленности внутри и в висках). Когда я сажусь, дышать становится намного легче, состояние нормализуется. Я очень устала от того, что не могу нормально что-то делать, не могу пешком ходить долго, что любая активность отнимает энергию и приносит эти симптомы. Подскажите, пожалуйста, что мне в такое ситуации делать, какой специалист может помочь и с чем мне пришлось столкнуться?
Здравствуйте, с учетом характера жалоб и результатов анализов- Вам нужно обследоваться у невролога, эндокринолога и кардиолога. Не исключено, что это проявления гипотиреоза. Параллельно с этим может быть витаминная недостаточность некоторых витаминов. Также может быть другая проблема ( хроническое воспаление, проблемы с сердцем, легкими)- потому и нужно пройти комплексное обследование.