Консультации / Проктология

Прыщ около ануса

Здравствуйте я в данный момент лечу геморрой, и в дополнение к нему у меня на анусе появился болезненный прыщ, не большого размера на самом краю ануса (на фото с права).Подскажите может ли это быть Парапроктит??? Температуры нет, болит только если дотронуться, или ёрзать на стуле.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может все что угодно. Установить окончательный диагноз и назначить лечение возможно только после приема врача