анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте! Делал узи брюшной полости, принёс их гастроэнтерологу, сразу мне поставила хр. Панкреатит.. Из жалоб было: метеоризм и кашеобразный стул. Прописала мезим 10000 3 р. в день и отправила на анализ биохимии, копрограмму. Пришли результаты, вся биохимия в норме, в кале нашли дрожжевые грибки, прописала флуконазол 1 т в день, 6 дней потом перерыв 6 дней и опять пью 6 дней. Вопрос остаётся, у меня панкреатит? (Результаты прикрепил)
Отвечает Горковцов Андрей Викторович
врач-эндоскопист
Приветствую! Маловероятно, что у Вас панкреатит. Йодофильная флора может говорить о проблемах в тонкой кишке. Я советую сдать анализ кала на кальпротектин.
анонимно
Спасибо за ответ! Сдам данный анализ. У меня продолжается урчание в животе и нарушение стула ( не понос, мягкий, на половину кашеобразный). Присутвуют высыпания проходят за 30 минут.
Горковцов Андрей Викторович
Приветствую! Здоровье кожи напрямую зависит от здоровья желудочно-кишечного тракта и желчного пузыря. Нужна консультация гастроэнтеролога, иммунолога-аллерголога. Только потом к дерматологу и косметологу.