Анализ крови у подростка

анонимно, мужчина, 18 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста: являются ли некоторые отклонения в анализе серьезными (фото прилагаю). Ребенок сдавал кровь для прохождения комиссии в военкомате. За месяц до сдачи анализа болел ОРВИ и каждую весну у него аллергия на цветение, могло ли это повлиять на результаты?

Отвечает Титов Алексей Константинович
гематолог
Добрый вечер. Мужчина 18 лет - уже не ребенок! :) Тем более в военкомате! Анализ надо пересдать через месяц. Может, быть, дело в аллергии, если это действительно аллергия. ОРВИ месячной давности вряд ли повлияло. Если будут сохраняться изменения через месяц (лимфоциты и эозинофилы) - консультация гематолога.