Консультации / Гинекология

Жжение и коричневые выделени

Добрый день, беспокоют небольшие выделения желтого цвета и немного коричневатые и жжение. У меня есть эрозия и впч 16ого типа, раз в полгода делаю колькоскопию, в июле должна пойти снова сдавать анализы, принимаю ок 5 лет, в прошлом месяце надо было перенести месячные поэтому пропила один месяц без перерыва в 7 дней, месячные должны быть через 4 дня, заканчивается приём ок. Могло ли это послужить причиной таких выделений? мог ли сбиться гормональный фон? На кандидоз не похоже ведь выделения коричневые
Добрый день! обследуйтесь на все половые инфекции, оцените Вашу микрофлору при помощи анализа Фемофлор или флороценоз. Важно проводить лечение, зная возбудителя. Кисты на яичниках пересматривают после менструации. Если они сохраняются, то требуется лечение в течение 3-6 мес, после чего проводится контрольное УЗИ