Консультации / Гинекология

Начала принимать мидиану раньше срока

Здравствуйте. Принимаю Мидиану (21 таблетка в месяц). Каждый месяц начинаю принимать на 5 день цикла, однако в этом месяце сегодня приняла первую таблетку раньше - в 1 день цикла по ошибке. В инструкции сказано, что должно пройти 7 дней после прекращения приема прошлого курса, а у меня в сумме прошло 3 дня. Скажите, пожалуйста, насколько это критично и стоит ли мне продолжать пить начатый курс или отменить, подождать 7 дней и начать новый курс? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Если приняли 1таблетку, то продолжайте приём прерарата далее. Возможно нарушение менструального цикла в виде мажущих выделений.