Консультации / Эндокринология

ГТТ во время беременности

Доброго дня. У меня первая беременность 28 недель. Всю беременность анализ крови был в норме. На 27 неделе сдавала по назначению гинеколога глюкозо-толерантный тест. По его результатам, после нагрузки сахар в крови подскочил до 10,2. На голодный желудок сахар 4,8. В анамнезе имею гиперпролактинемию, спкя, избыточную массу тела. При сдаче были не идеально соблюдены условия сдачи, т.к. между последним глотком раствора глюкозы и забором крови прошло 35мин, а не один час, как указано в рекомендациях. Поэтому результаты я ставлю под сомнение. Перед консультацией у эндокринолога я хочу сдать кровь на гликозированный гемоглобин. Подскажите, информативен ли будет данный анализ в моём случае.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Глюкозо-толерантный тест подразумевает, что контроль после нагрузки проводится через 1 ч и через 2 ч. Оценка в более ранний период может привести к ложному результату, в т.ч. и ложноположительному. Оценка гликированного гемоглобина не проводится для скрининга гестационного диабета, но, возможно, позволит определиться Вашему врачу с тактикой ведения. С уважением, Анастасия Александровна