Консультации / Проктология

кровь на бумаге

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 25 лет у меня к вам вопрос после того как схожу в туалет по большому на бумаге остается кровь, только на бумаге а с калом крови нет. Ничего не беспокоит ничего не болит стул вроде нормальный. Это началось около 6-7 мес назад думал пройдет но так и не проходит. После туалета где то через 5 мин капает с ануса какая то жидкость прозрачного цвета где то 3-4 капли, потом пропадает. Со рта тоже идет неприятный запах. Что можете подсказать заранее благодарен.
Добрый день. Клинически вы описыватет начало геморроидальной болезни. Но все таки чтобы установить окончательный дагноз вам все таки придется обратиться к проктологу и провести эндоскопическое обследование прямой кишки, так как имеются еще и выделения серозной жидкости или слизи вне акта дефекации, что не совсем укладывается в характерную клиническую картину геморроя. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.