Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени и полип желчного пузыря

Добрый день, Просьба дать ваши рекомендации по результатам УЗИ ОБП(делал 17 мая 2019года) и КТ с контрастом(делал в ноябре 2018года). Немного беспокоит что в по последнему УЗИ количество гемангиом стало на 1 больше. Гемангиомы являются доброкачественным образованием и нужно ли их вырезать? Также вопрос по полипу желчного пузыря-его нужно удалить учитывая его размеры?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашей ситуации оперативное лечение не показано. Выполняйте УЗИ раз в 6 месяцев
А имеет ли гемангиома и полип желчного пузыря тенденцию к росту и размеру?
Гемангиома нет. А вот полип стал больше. Выполните УЗИ через 6 месяцев