Консультации / Кардиология

Рча или аап

Нужно ли РЧА если помогает пропанорм Было 3 приступа мерцательной аритмии с периодом в год и в 3 месяца,все 3 снимались в больнице за 2-3 дня (аап не принимал) .сейчас уже 8 месяцев пью пропанорм и приступов нет.нужно ли делать рча если пропанорм помогает ? Все приступы были ночью и дискомфорта не доставляли.
К вопросу приложено фото
Вряд ли. От добра добра не ищут. Лечите артериальную гипертензию. Кстати необходимость триметазидина, омега-3, да и даже ксарелто весьма сомнительна.
Заведующая отделением аритмологии направила на рча ,говорит что аап постоянно принимать нельзя из за побочек и уменьшения их действия.мне 31 год и принимать аап придётся пожизненно ?
Это на ваше усмотрение. Антиаритмическая терапия - это вопрос качества жизни исключительно.