Консультации / Кардиология

Можно ли делать операцию по исправлению носовой перегородки при постоянном приеме варфарина

Здравствуйте. Я проживаю в одном из поселков Приморского края. В ноябре 2016 года мне провели операцию по протезированию механическими протезами аортального и митрального клапанов сердца в институте им. Мешалкина (г. Новосибирск). Сейчас я чувствую себя хорошо, ежедневно принимаю Варфарин Никомед поддерживая уровень МНО от 2 до 3. Давно доставляет дискомфорт постоянное закладывание правой половины носа в связи с искривлением носовой перегородки. Я записался на прием к ЛОРу 1 гор. больницы г. Владивостока (450 км. от моего поселка). После осмотра, ЛОР-врач (КМН) сказал, что показания к операции есть и он готов провести операцию по исправлению носовой перегородки, однако ему необходима консультация с врачом-анестезиологом, которую провели сразу тут же после приема (анестезиолог в больших сомнениях) и моим врачом-кардиологом. Но т.к. я проживаю в сельской местности, то со специалистами в нашей ЦРБ большая проблема, вот и мой кардиолог по образованию не кардиолог а ревматолог. И по-этому я, мягко говоря, не очень доверяю моему кардиологу. Как Вы думаете, или что говорит о моем случае научная литература, а лучше Ваш опыт, можно ли мне провести операцию или все-таки нет при разжиженной крови?
не стоит. принимайте назонекс в течение месяца и бросьте курить. если надумаете же делать операцию - решайте с отменой варфарина - там где вас оперировали - лучше там же и планировать операцию на носу