Консультации / Психология и психиатрия

Подозреваю аутизм

Здравствуйте. Моему сыну 7,5 месяцев. Ребенок усыновленный, забрали сразу из роддома. С первых дней редко смотрит в глаза, не тянется ко мне. Когда беру на руки откидывается назад, руки висят вдоль тела. Ощущение, что ему некомфортно. На коленях тоже не сидит, выгибается, пытается слезть.Не ползает, не ходит, не держит спину.Спит очень плохо, постоянно укачиваю на руках, всю ночь крутится, места не находит.Во время сна на животе на рука всегда вывернута кистью вверх. На имя не отзыватся, слух хороший. При виде меня не радуется, иногда радуется, когда папа приходит с работы. Не любит переодеваться, чистить нос. Бывает задумчивый взгляд в сторону, если я в этот момент пытаюсь привлечь внимание чаще всего не реагирует. Когда берем на руки он никогда не смотрит в глаза, либо просто в сторону смотрит, либо что-то ищет по сторонам. Иногда может слушать меня когда пою песенки или потешки, может улыбаться. Смеется, если щекочем, тормошим. Хлопает в ладоши "ладушки", но не по моей просьбе. Игрушки все время облизывает и трясет. Во время кормления стучит по бутылке, по столу, когда укачиваю стучит мне по груди. Когда я отлучилась из дома на три часа, увидев меня он никак не среагировал, даже не посмотрел. Если кладу в кроватку или на пол, начинает ныть, напрягается всем телом, беру на руки, откидыаается, отстраняется как-будто и начинает что-то рассматривать вокруг.Когда кладу на пол переворачивпется на живот и напряженно лежит в позе "самолёт". Лежа на спине либо вытягивает ноги и сильно их напрягает, либо стучит ногами об поаерхность, боли не чувствует, даже если изо всех сил стучит по столу.Издает восторженный звук при виде наклейки мяча на стене и цветных лампочек на щитке.Любит играть мяч, держим его под мышками, он гоняет мяч по всей комнате. Ест с 3 месяцев плохо, есть аллергия. Может плакать во сне или скулить, раньше еще смеялся. У меня ощущение, что у меня нет с ним контакта, как-будто он сам по себе. Например сегодня утром проснулся и не реагирует ни на папу, ни на меня, заинтересовался тюбиками и салфетками, пытается их достать, а на нашу речь не реагирует.С самого начала я обращала внимание невропатолога и педиатра на то, что не реагирует на меня. Мне говорили, что он еще маленький. Но ничего не меняется.Я плачу уже много дней, у меня сердце разрывается((( Муж и врачи говорят, что я ненормальная. Пожалуйста, доктор, скажите это похоже на ранние признаки аутизма? На мой вопрос о специалистах в этой области педиатр ответила что у нас в стране таких нет((
Здравствуйте! Надо разбираться и смотреть очно. Мы же не знаем наверняка, какова наследственность в предоставленном Вам дитяте. А бывает всякое. Надо наблюдать и разбираться. Пока что вот прямо аутизма я тут не вижу.