Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит острая форма и лямблиоз

Здравствуйте. Хотела бы узнать ваше мнение… Ребенку 3,3 года. Родился недоношенным, с рождения слабое здоровье, до 2-х лет болели часто(каждые 3-4 недели), но заболевание проходило в течение 10 дней. С сентября 2019 годя пошли в детский сад и с того времени сад посещаем по 4-5 дней потом снова начинаем болеть, и лечимся по 3 недели (то кашель не можем вылечить, то насморк),постоянно назначают антибиотики. В декабре сменили врачей, начали лечится у лора, он отправил нас на Риноцитограмму(результаты на фото), по результатом которой нам поставили диагноз –Аллергический ринит(эозинофилы до 40). Болеем так же часто, но антибиотики назначают реже. Лор назначает разные препараты,но относительно аллергии Этацид. Сходили к аллергологу(он у нас всего один в городе) направили нас на анализ Иммуноглобулин Е., но он в норме 14,5Ед/мл. Раз он в норме,то пробы на аллерген нам отменили. Сами сдали анализ на паразитов и он показал Лямблиоз положительно IgA –2,21 и b IgG 7,11. Как нам лечится дальше? Как найти причину аллергического ринита? Какие анализы еще надо сдать? Может ли лямблиоз быть причиной аллергического ринита? Спасибо
К вопросу приложено фото
Лямблиоз не при чём. Более того, паразитозы диагностируются анализом кала, а не крови. Аллергический ринит может быть и при нормальном уровне IgE в крови. Удаётся ли достичь ремиссии при использовании Этацида? Какая длительность курса обычно? Доза?
Этацид назначили в феврале курсом на 1 месяц, по 1 впрыску утром, но через три недели мы заболели, диагноз Гайморит ( делали снимок) лечили антибиотиками. Этацид в этот период не применяли.После лечению гайморита прошло 2 недели, начались опять выделения из носа, лечили как вирусное, слизь из носа зеленая ( так как болела вся семья).Сейчас назначили этацид снова.
Нужен полноценный курс Этацида, 1 месяц без перерыва - это минимум, как мне кажется, 2 раза в день, а не 1, но очному врачу, конечно, виднее. На сегодняшний день рекомендация по отмене интраназальных кортикостероидов на фоне ОРВИ неактуальна.