Консультации / Стоматология

Флюс после лечения

В феврале заболел зуб ( вернее , болела вся правая сторона лица). Сделали мышьяк и временную пломбу. Следующий визит к врачу был в мае. Из зуба врач все убрал и сделал постоянную пломбу. Когда он закрыл каналы, то припухла щека. Стало больно улыбаться и нажимать на место вверху зуба. Врачу сказала, но он сказал, что пройдёт. Но припухлость увеличилась. Боль не прошла. Такое ощущение, что болит место укола ( где вкалывали). У меня предстоит операция через три дня. Терапевт сказал, что не даст заключение с флюсом. Прописал антибиотики ( флемокстн салютаб 1000 / 2 раза в день). Скажите, можно ли за три дня снять воспаление антибиотиками или придётся вскрывать и лучше срочно обратиться к стоматологу?
Здравствуйте! Причин может быть множество начиная от места вкола и заканчивая соседними зубами.Без объективного осмотра и рентгена сложно вам что либо подсказать. Антибиотики в данном случае помогут убрать последствия проблемы, но не причины. Также необходимо рассмотреть вариант при котором они не окажут необходимого терапевт чешского эффекта.
Здравствуйте! Спасибо вам за оперативный ответ! Сходила к стоматологу. Сделал надрез и поставил дренаж. Вышла серозная жидко, но гноя не было (со слов врача). Полоскать сказал и дальше пить антибиотик. Все выполняю. Дренаж стоит в сантиметрах 2, наверное, от места боли. Я не чувствую, чтобы из него что-то выходило. Когда полощу- побаливает. Скажите, чем лучше всего (для дезинфекции и выведения всего) полоскать рот ( соль + сода, Мирамистин, Фурацилин, ромашка)? Врач сказал полоскать тем, что дома есть. И можно ли с дренажом выполнять операцию ( лечебное выскабливание матки, цервикального канала, биопсия шейки матки) под общим наркозом?
Здравствуйте! Дренаж обычно убирают на 3-4 день, в зависимости от клинического случая! Однако, выполнив периостотомию(разрез) вы не устранили причину, которая, вероятнее всего, кроется в причинном зуба. Его необходимо перелечить. Операцию не рекомендуется проводить при наличии воспалительного процесса.