Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов влажный

Здравствуйте. Нам сделали операцию на позвоночник. Шов где сам позвоночник хорошо высох. А вот та часть которая ближе к пятой точке (попа) никак не может высохнуть. В больнице обрабатывали раствором йода. Я начала мазать зеленку. Но эффекта нету. Когда я раскрываю чуть чуть место раны пальцами то изнутри видно что они не срослись и все время мокрая. Может есть другой способ кроме зеленки, или же рану неправильно зашили. Следует ли снять швы и заново наложить? Ребенку 8 месяцев. Буду благодарна за подробный ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Осматривал ли вас лечащий доктор после операции? Есть ли возможность показать ребёнка лечащему врачу? С какой целью выполнялась операция, приложите выписку. Сколько дней прошло после операции? Удалены ли все швы? Мокнутие послеоперационной равны может быть признаком инфицирования ее, небходим очный осмотр. Возможно мокнутие связано с техникой и объемом выполненной операции. Свяжитесь с оперировавшим доктором.
Консультация врача хирурга на тему «Послеоперационный шов влажный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.