Консультации / Стоматология

Не проходит отек у 13 зуба после удаления 14 зуба

Был гнойный мешочек на корне 14 зуба. Удалили, лечения не назначили. На третий день появилась боль и отек у 13 зуба. Ходила в больницу 2 недели. Говорили все хорошо, лунка заживает. Затем все же обратили внимание на мои жалобы, тем более что пошёл гной, и неделю ложили альвостаз. Затем сказали что само не пройдёт и почистили лунку. Ещё неделю лечат альвостазом, но дискомфорт не проходит, есть отек. Больше никакого лечения не назначали. Боюсь потерять ещё и 13 зуб. Что делать?
Здравствуйте! Для начала нужно определиться что вас беспокоит: лунка удалённого зуба или 13 зуб. Для этого необходимо сделать рентген и осмотреть рядом расположенные зубы на предмет наличия очагов хронического или острого воспаления. В данном случае трудно предсказать ваше заболевание без объективного осмотра.