Консультации / Неврология

Ребёнок в 1 5 года не реагирует на своё имя

Добрый день! Моему сыну 1,5 года, развит очень хорошо: собирает сортеры, конструкторы, пирамиды из кубиков строит, любит возиться с книгами и раскрасками, но беспокоит то, что он не реагирует на своё имя. Если он что-то делает, и ты начинаешь его звать, реакции 0. Хотя когда ему говоришь: «Бери саму за ручку и пошли», то он подходит и даёт руку. Иногда встаёт на носочки, когда бегает, но потом сразу встаёт правильно и бежит дальше. Говорит «мама», «папа», «баба», «та-та-та», «да», умеет показывать «нет», кивать «спасибо». Стоит ли нам бить тревогу и бежать к специалисту?
Добрый день! Если коротко, то не стоит! С уважением, Зайцев И.Д.