Консультации / Генетика

По вопросу нормы хгч

Здравствуйте! Беременность 16 недель, сдала кровь на ХГЧ и АПФ. Пришли результаты: хгч 1321.00 мМЕ/мл (справа референсное значение - знак меньше 0.60). Хгч с разведением 48678.00 мМЕ/мл. И идет таблица референсных значений при беременности. Мне сказала акушер-гинеколог, что слишком низкий хгч и направляет в перин. центр. АПФ - 27.18 МЕ/мл. Подскажите, пожалуйста, на какое значение смотреть с разведением или нет?
Здравствуйте! Скрининг 2 триместра в принципе не эффективен, а если не проведён компьютерный расчёт риска, то можно считать что скрининг вообще не сделан. Поэтому ориентируйтесь на результаты скрининга 1 триместра, а если он не сделан или сомнительный - нужен неинвазивный пренатальный тест