Консультации / Наркология

Синдром отмены

Здравствуйте, Евгений Александрович. На протяжении последних 10 месяцев довольно плотно употреблял марихуану и решил завязать с этим, пока что своими силами. Идёт 5-й день, практически полное отсутствие сна с учетом прогулок в лесу, медикаментозной поддержки в виде витаминов группы Б+магний, глицина, 5htp. Синдром отмены протекает на фоне депрессии. Очень прошу Вас помочь, дать советы или схему по медикаментозному облегчению симптомов. Буду премного благодарен, спасибо!
Здравствуйте! Каннабиоиды, действительно, очень длительно выводятся из организма. Отдалённые последствия могут наблюдаться даже через несколько лет. Такие препараты как мексидол, цитофлавин, фенибут, милдронат, рибоксин помогаю менее болезненно пережить синдром отмены. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович