Расшифровка анализа

анонимно, женщина, 22 года
Помогите расшифровать анализ на флору. Сдавала после лечения восполения свечами эльжина и ацилакт

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 2 степени чистоты и терапии не требует. Вас сейчас что-то беспокоит?

анонимно
Беспокоит сухость при па. ПЦРки все отриц. Имеется зияние... Может ли это из-за этого?

Суханова Мария Эдмондовна
У вас были роды? с чем связано зияние? сдайте анализ флороценоз, возможно имеется недостаточность лактобактерий в половых путях, из-за этого сухость. Гормональные контрацептивы не принимаете?

анонимно
Не рожала. Думаю, что это могло возникнуть из-за похудения. Сдавала все в норме... Принимаю

Суханова Мария Эдмондовна
Сухость связана с приемом препаратов оральной гормональной контрацепции.