Консультации / Педиатрия

В поликлинике говорят что пентаксим не защищает от полиомиелита

Добрый день! Пришло время ставить очередную прививку , нам 1,9г., до этого ставили пентаксим, а теперь говорят нужно акдс, потому что в пентаксим вакцина от полиомиелита инактивированная? Ревакцинация от полиомиелита делали в марте, капельками! Боюсь реакции на акдс!
В АКДС вообще нет никакой вакцины от полиомиелита ))). Инактивированная вакцина работает и защищает