Выделения желтого цвета

анонимно, женщина, 19 лет
Здравтсвуйте. Мне 19 лет. Проблемы начались с зуда и некоторого дискомфорта в области половых губ, затем после полового акта с партнером появился сильный оттек, который спал через 30-40 минут после этого. Оттек появляется каждый раз при близости. Все это стало сопровождаться желтыми выделениями без запаха. В интернете нашла информацию о том, что это может быть бактериальный вагинит. Обрабатывала область половых губ мирамистином, а так же принимала вагинальные свечи "Бифидумбактерин". Ситуация улучшилась, но не разрешилась полностью. Хотелось бы узнать, можно ли вылечить это самостоятельно или же поход к гинекологу необходим?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Это может и вагинит, и вагиноз. Что именно - следует узнать при помощи анализа Фемофлор или Флороценоз. Пока ВЫ можете продолжать использовать антисептики, например, Мирамистин, Бифидумбактерин, а также средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.