Консультации / Хирургия

Твёрдое что-то в пупке после операции на пупочную грыжу

Здравствуйте! Месяц назад мне убрали лапароскопическим методом послеродовую пупочную грыжу. Ставили сетку. Все прошло хорошо, делали узи после операции, чувствую себя тоже отлично. Но прямо в пупке неделю назад я заметила, что при пальпации под кожей есть что-то очень твёрдое, не ясной формы. До этого я не трогала пупок, он менялся и заживал. Это немного конусообразное что ли. Не знаю как объяснить, в одном месте даже под тонкостью кожи чувствуется немного заострённое. В больницу к оперирующему хирургу тяжело попасть. К участковому хирургу бесполезно. Что вообще это хотя бы может быть? Чётко Внутри пупка?Бить тревогу?
Здравствуйте! В первую очередь надо сделать узи этой области и после всё-таки показаться хирургу. Это может быть серома, возможно инфильтрат или рецидив ( что мало вероятно). Удачи и здоровья Вам!
Это нужно сделать срочно или может подождать? Я улетаю на 2 недели. Что такое серома?спасибо
Можно подождать. Серома это скопления серозной жидкости в зоне проведенной операции