Консультации / Гинекология

Зуд и трещенки в области промежности

Здравствуйте . Уже несколько месяцев как у меня появился зуд в области влагалища и нижней части половых губ. Время от времени он может усиливаться либо прекращаться . Не так давно появились трещенки в области промежности , между анусом и влагалищем. Сначала был просто дискомфорт при контакте с жидкостями , при подмывании , например . Затем начало немного кровоточить . Вскоре после акта дефекации на бумаге начали оставаться довольно объемные следы крови . После небольшого периода практического голодания и соблюдения диеты , способствующей смягчению стула , кровоподтёки ослабились , но все равно немного остались. Также возобновился зуд. Как с этим справляться ? (В половой контак не вступала , соблюдала правила гигиены ).
Добрый день! Вам следует обратиться к проктологу, учитывая кровомазание после дефекации. Зуд половых органов может быть вызван дисбактериозом. Какова причина - необходимо выяснить. Сделать это можно при помощи Фемофлор или флороценоз. Пока же Вы можете использовать только ранозаживляющие средства, например, Бепантен Плюс, а также средства для интимной гигиены, например, Саугелла Аттива.