Консультации / Отоларингология

Ребенок 1 9 года кашляет сильно во сне

Здравствуйте,подскажите как быть?Три недели назад ребенок заболел ларингитом,лечили ингаляциями с физраствором и пульмикортом 5 дней, потом амбробене и пили и ингаляции делали,был небольшой насморк промывали нос аквалором и санировали,капали назол беби 5 дней, потом вибрацил еще 5 дней,затем сульфацил чтоб подсушить.Стало ребенку намного лучше,но потом началась молочница во рту,лечили раствором Кандид,через 3 дня все прошло. Неделю назад были на приеме у педиатра,жалобы были на остаточный кашель,но с очень густой мокротой,которую ребенок не мог откашлять,педиатр сказала что это не мокрота,т.к. в легких все чисто и хрипов никаких нет,после осмотра носа сказала что это сопли,они густые и далеко поэтому ребенок и кашляет.Отправила на промывания носа и все.После 3 дней промывания,у ребенка сопли стали жидкими,в течении дня сопли не текут из носа их вообще как будто бы и нет,но есть гундосость голоса.Доктор,которая делает промывания отправила нас к лору т.к. после 5 промывание только небольшое улучшение,слизь стала жиже и светлее,но ее по прежнему было много.Ребенок стал очень сильно кашлять во время сна, несколько раз аж до рвоты и нос у него просто перестал дышать во сне,во время сна хрюкает и хрипит носом и горлом,а в течении дня как ни в чем не бывало,редко может только откашлятся.Лор осмотрела ребенка и сказала что у него немного увеличины аденоиды и есть небольшой отек,диагноз поставила алергический ринит,выписала спрей назонекс 1 раз в день перед сном и сказала промыть нос еще раза три,убрать все сосудосуживающие капли и еще назначила зодак по 10 капель в день и все. Нозанекс начали пшикать первую ночь помогло только на пару часов сна,а потом опять нос забит и кашель до рвоты,вышла слизь,ребенок не мог дышать пришлось капнуть виброцил, ребенок успокоился и уснул,на след ночь назонекса хватило час на 3 и потом опять картина повторилась кашель до рвоты,виброцил и ребенок опять успокоился.Что делать уже и не знаю теперь.Можно ли сочетать виброцил и нозанекс?И как долго еще промывать нос,и правильно ли врач назначил лечение нозанекс?Когда ждать эффекта от лечения?Как избавляться от ночного кашля и слизи скопившейся в горле и носу?
Добрый день! Необходимо отменить все с/с капли, пользоваться только назонексом и часто промывать нос, внутрь антигистаминные препараты.
А что делать ночью,когда ребенок не может дышать и кашляет взахлеб до рвоты и вообще что делать с кашлем?
На ночь промывайте нос физ раствором, чтобы носоглотка была чистая. Делайте ингаляции через небулайзер для лучшего отхождения слизи. Кашель за счет ее затекания по задней стенке из носоглотки