Консультации / Стоматология

Удаление молочного зуба у маленького ребенка

Моему ребёнку(3 года) говорят , что н3жно удалять молочный зуб , т.к. там уже отек( верхняя 4), мы уже хотели удалять, но решили на всякий случай проконсультироваться с другим врачом и другой врач утверждает, что отека практически нет и нужно лечить и ни в коем случае не удалять. Мы озадачены и не знаем кому верить.Помогите , пожалуйста! Снимок прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В три года удалять 4ку означает, что надо сразу ставить "несъёмный сохранитель места". Иначе зубы сдвинутся. Лучше попытаться её сохранить - пройти каналы и поставить коронку. Мне надо видеть этот зуб, окружающие ткани, подвижность и тд. Лучше доверьтесь врачу, который хочет спасти моляр. Почитайте о сохранителях места и коронках на моём сайте www.childentiat.ru/?s=сохранитель+места&submit=Search
Спасибо огромное!
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление молочного зуба у маленького ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78