Консультации / Стоматология

Удаление молочного зуба у маленького ребенка

Моему ребёнку(3 года) говорят , что н3жно удалять молочный зуб , т.к. там уже отек( верхняя 4), мы уже хотели удалять, но решили на всякий случай проконсультироваться с другим врачом и другой врач утверждает, что отека практически нет и нужно лечить и ни в коем случае не удалять. Мы озадачены и не знаем кому верить.Помогите , пожалуйста! Снимок прилагается.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В три года удалять 4ку означает, что надо сразу ставить "несъёмный сохранитель места". Иначе зубы сдвинутся. Лучше попытаться её сохранить - пройти каналы и поставить коронку. Мне надо видеть этот зуб, окружающие ткани, подвижность и тд. Лучше доверьтесь врачу, который хочет спасти моляр. Почитайте о сохранителях места и коронках на моём сайте www.childentiat.ru/?s=сохранитель+места&submit=Search
Спасибо огромное!