Консультации / Наркология

алкоголизм

здравствуйте.у меня есть прблема-немного выпить.в одиночку.вроде и спортм занимаюсь,знаю,что вредно и плохо,но все равно.я живу одна с дочкой.скучно от того,что никого рядом нет,личная жизнь не складывается.да и вроде не в этом дело.вроде говорю себе,все,хватит.но каждые выходные одно и то же.противно.вроде сильный человек,но не получается бросить.как быть?
Здравствуйте. Так уж выходит, что мужчины часто употребляют алкоголь в компании, женщины нередко выпивают в одиночестве. Поэтому так называемые «начальные» уровни формирования алкоголизма, которые лечить проще, проходят без свидетелей. И за медицинской помощью обращаются, когда алкоголизм уже ярко выражен, носит ежедневный, запойный характер. Отличительной особенностью женской зависимости от алкоголя является психологическая причина. В отличие от мужчин, женщины чаще всего с помощью алкоголя пытаются решить свои проблемы, справиться со стрессом или одиночеством. Оказавшись без мужской поддержки, появляется соблазн забыться с помощью алкоголя. Синдром «одиночества» в этом случае не уходит, а, наоборот, усиливается. И лечить такую зависимость становится сложнее еще и тем, что женщина сама не желает ничего менять, справляться со своим недугом, избавляться от зависимости и возвращаться к полноценной жизни. Поэтому моя установка к вам будет следующая: - прекращаем быть в одиночестве, в том числе по выходным дням - воздерживаемся от употребления алкоголя, даже в минимальных колличествах - расставляем жизненные приоритеты и цели, и смело идем к ним Я уверен, что Вы сильная. У вас обязательно все получиться. Спасибо за вопрос.