Консультации / Проктология

Слизь после дефекации

Слизь после дефекации Добрый день, прохожу курс лечения гастрита. Принимаю препараты Ребагит 3 раза в день и Иберогаст. Вчера после акта дефекации, спустя пол часа из заднего прохода вышла слизь желтоватого оттенка. Связано ли это с приемом ребагита или необходимо обратиться к проктологу? болей нет.
Добрый день. Выделение слизи из заднего прохода может быть связано как с приемом препаратов, так и с другими причинами - например полипом толстой кишки. Я рекомендую обратиться к врачу.